Известные артисты и спортсмены снова встретились на Патриарших прудах для оказания поддержки Благотворительному фонду Константина Хабенского. Там состоялся дружеский матч по футболу, который собрал 5 миллионов рублей — эти деньги направят на лечение людей с опухолями головного мозга.
На поле вышли: Константин Хабенский, Александр Петров, Виктор Добронравов, Дмитрий Журавлёв, Антон Шастун, Арсений Попов, Дмитрий Позов, Сергей Матвиенко, Виктор Хориняк, Пейзулла Магомедов, Роман Бабаев и не только они. Встреча закончилась в ничью с красивым счётом 7:7.
Константин и его фонд уже более 17 лет помогает детям и взрослым с диагнозом опухоль головного и спинного мозга проходить диагностику, лечение и реабилитацию. В 2025 году организация расширила возрастные рамки помощи: теперь подопечных поддерживают вплоть до 45 лет.

Звёздный футбольный матч проводится не в первый раз, он стал уже своего рода традицией. За восемь лет была собрана внушительная сумма — 15 325 001 рубль 21 копейка. Цель таких товарищеских встреч — не только собрать деньги, но и привлечь внимание к проблеме.
«Для нашего фонда такие мероприятия — это ещё одна важная точка соединения культуры, искусства и добра. Спорт здесь не исключение: пусть это иной формат, но с помощью мяча, коньков или клюшки точно так же можно совершать добрые дела. Мы уже в девятый раз показываем, что это так. Мои коллеги и друзья из самых разных сфер откликаются, приходят и с удовольствием участвуют в небольшом футбольном матче ради того, чтобы поддержать фонд и наших подопечных», — говорит народный артист России Константин Хабенский.
Источник: INVANEWS
Светлана Яшманова
Специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)
Фото с сайта: INVANEWS

