[![](https://avatars.mds.yandex.net/i?id=86a718054bd983b64067ccd8a403de58bdb393c1-5150784-images-thumbs&n=13)](null) Мужчина в оранжевом свитере и тёмных брюках стоит спиной к зрителю на железнодорожной платформе; перед ним — указатель с надписью «Station 795 km»; справа — фрагмент путевой техники, слева — тёмное здание; на фоне — густая зелёная полоса деревьев и светлое небо; вдоль платформы — металлическое ограждение с красной полосой.

8 октября 2026 года состоится премьера полнометражного художественного фильма «Я приду» от режиссёра Булата Сабитова. Лента расскажет трогательную приключенческую историю о взрослении и связи поколений.

По сюжету 16-летний Тимофей сбегает из спецшколы, чтобы найти свою бабушку, которая внезапно перестала ему писать. В пути он встречает восьмилетнего мальчишку по прозвищу Малёк. Дорога становится испытанием, которое заставляет героев переосмыслить понятия дружбы, ответственности и отношений внутри семьи.

Картина полностью снята в Казани и Республике Татарстан при поддержке регионального Министерства культуры. Роль одной из главных героинь сыграла народная артистка республики Нина Калаганова.

Постер фильма «Я приду»: в центре — объятие мужчины в коричневой рубашке (со спины) и пожилой женщины в платке с цветочным узором; на фоне — закат над водоёмом, справа — фрагмент деревянного дома с окном, слева — ветви дерева. В верхней части — имена актёров, заголовок «Я ПРИДУ» крупным белым шрифтом, надпись «Бабушкам и дедушкам посвящается». Ниже — слоган «Фильм, после которого захочется позвонить родным», фестивальные награды, дата премьеры «В кино с 8 октября», сайт yapridufilm.ru, данные о режиссёре и продюсере, логотипы партнёров, возрастное ограничение «12+»

Ещё до начала проката лента была номинирована более чем на 20 российских и международных кинофестивалях в шести странах мира. Так, она была удостоена призов «Алтын минбар», майкопского смотра, а также признания в номинации «Лучший полнометражный фильм» на фестивале «Будь!» и X Феодосийском кинофестивале.

Её выход сопровождается масштабной информационной кампанией. Главным информационным партнёром выступает VK, проект реализуется совместно с федеральным «Движением Первых». Картина имеет Удостоверение национального фильма, а значит — его можно будет посмотреть по «Пушкинской карте».

Источник: Культура Петербурга

Светлана Яшманова

Специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Фото с сайта: Культура Петербурга

, ,
Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *