Проблемы людей с инвалидностью были подняты на прошедшем уже в седьмой раз в Северной столице России благотворительном фестивале «Будь с городом». По традиции, перед жителями и гостями Санкт-Петербурга выступили участвующие в церемонии открытия популярные артисты российской эстрады, в своих выступлениях подчеркнувшие значимость оказания помощи НКО.

«Этим проектом мы сеем зерна добра. Мы понимаем, что не у всех пойдет отклик начать быстро помогать благотворительным фондам. Но придя на мероприятие, узнав о деятельности того или иного НКО, можно рассчитывать, что в какой-то момент времени в человеке что-то взыграет, проснется, и когда-то он откликнется чтобы применить себя в контексте помощи», –поделилась со СМИ руководитель проекта Александра Хачатрян.

Деловая программа мероприятия также в этом году посвящается обсуждению важнейших для людей с ОВЗ тем: от трудоустройства и содействия в этом процессе бизнес-сектора — до улучшения доступной среды. Такое всестороннее раскрытие значимости совершенствования инклюзии должно способствовать не только повышению качества интеграции инвалидов в жизнь общества, но и формированию позитивного отношения условно здоровых людей к представителям маломобильных групп населения.

Источник: Телеканал Санкт-Петербург

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *