паралимпийский спорт

В г. Орле в конце февраля состоялся чемпионат России по армрестлингу спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Участниками чемпионата России стали 58 мужчин и 26 женщин из 19 субъектов Российской Федерации.

Чемпионат россии среди инвалидов

В г. Саранске (Республика Мордовия) завершились чемпионат и первенство России, а также Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике в закрытых помещениях среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. 156 спортсменов из 24 регионов России с 16 по 21 февраля вели борьбу за медали. В рамках соревнований судьи зафиксировали 12 новых рекордов России.

Спорт слепых

В г. Раменском (Московская область) завершились игры чемпионата России по торболу спорта слепых. Борьбу за медали вели 6 мужских и 6 женских команд. Соревнования проходили по круговой системе в два тура. Среди мужчин победу одержала первая сборная Московской области. Серебряные медали у спортсменов из Новосибирской области, и на третьем месте команда Тульской области. У женщин победу в соревнованиях одержала первая сборная Калужской области. На втором месте Калужская область-2. Бронзовые медали завоевали тульские торболистки. А что из себя представляет Торбол, мы расскажем в одном из выпусков передачи Безграничный спорт, следите за нами и узнаете много необычного!

Поздравляем сборную России с завоеванием 21 золотой, 12 серебряных и 16 бронзовых медалей по итогу этапа Кубка мира по паралимпийским лыжным гонкам и биатлону в Словении.
Сборная России выиграла медальный зачет соревнований. На втором месте сборная Украины – 6 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых наград. Третье место у сборной США – 6 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая медали.

В д. Орлово (Московская область) в конноспортивном комплексе «Виват, Россия!» завершился чемпионат России по конному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях принимали участие 38 пар из 8 субъектов Российской Федерации.
В командном зачёте победу одержала команда «Москва-1», второе место заняла первая сборная Московской области. На третьем месте – сборная Новосибирской области.

В Екатеринбурге завершился чемпионат России по пауэрлифтингу.
Около 170 спортсменов из 37 регионов страны с 4 по 8 марта разыграли медали национального чемпионата, на котором было установлено 4 новых рекорда России.

Российские паралимпийцы

И на десерт: Российские паралимпийцы на начало марта завоевали уже 136 лицензий в 13 видах спорта для участия в Играх в Токио. Об этом ТАСС сообщил первый вице-президент Паралимпийского комитета России, глава российской делегации на Играх в Токио Павел Рожков. Планируется, что российские атлеты примут участие в 19 из 22 видов спорта. Рожков пояснил, что состав паралимпийской делегации России на Играх в Токио может составить до 470 человек, из которых до 270 — спортсменов. Согласно решению Спортивного арбитражного суда, российские спортсмены до 16 декабря 2022 года лишены возможности выступать под флагом и с гимном своей страны на чемпионатах мира, Олимпийских и Паралимпийских играх. Паралимпиада в Токио пройдёт с 24 августа по 5 сентября. Но наши флаги у нас в сердцах, а гимн звучит внутри у всех нас! Вперёд, Россия!

Сергей Бушманов — специально для Агентства особых новостей.