В Варшаве завершился чемпионат мира по фехтованию на колясках в «непаралимпийских» видах программы — командных соревнованиях на саблях среди спортсменов категории C. Соревнования проходили с 5 по 6 июля. По итогу соревнований российские фехтовальщики завоевали две серебряные и две бронзовые медали.
Следом за чемпионатом мира в Варшаве состоялся Кубок мира «Сабля Килинского», на котором наша команда завоевала 7 золотых, 7 серебряных, 10 бронзовых медалей и победила в общекомандном зачёте. 3 золотые и 1 бронзовую медаль завоевал Роман Федяев (г. Санкт-Петербург).
Поздравляем сборную России по регби на колясках с завоеванием бронзовых медалей на чемпионате Европы дивизиона В. Всего в чемпионате участвовало 6 команд, в равной борьбе наша команда уступила сборным Швейцарии и Польши, которые заняли первое и второе места.

Мужская и женская сборные России по волейболу завоевали серебряные медали на международном турнире «Золотая Лига Наций» в Нидерландах. Игры мужского турнира проходили по круговой системе. Золотые медали завоевала сборная Боснии и Герцеговины, не проигравшая ни одной игры. Российские волейболисты в своем первом матче со счетом 3:2 уступили боснийцам, после чего одержали победы со счетом 3:0 над сборными Нидерландов, Украины, Хорватии, Германии и Сербии. В женском турнире приняли участие 6 команд, в финальном матче сборная России уступила США со счетом 3:1.
Российские следж-хоккеисты завоевали бронзовые медали на чемпионате мира в Чехии.

В матче за бронзовые медали российские следж-хоккеисты со счётом 7:0 обыграли сборную Кореи. В финальном матче чемпионата сборная США со счетом 5:1 нанесла поражение Канаде.
Итоговое положение команд: Российские следж-хоккеисты завоевали квоты для участия в XIII Паралимпийских зимних играх 2022 года.
Поздравляем сборную команду России по пауэрлифтингу с завоеванием 3 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей на Кубке мира в Дубае! В медальном зачете соревнований сборная России заняла 2 место. Победителем медального зачета стала сборная Китая – 7 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовая медали. По итогам соревнований российские спортсмены установили 1 рекорд мира и 6 рекордов Европы.
Поздравляем сборную России по мини-футболу 5х5 класс В1 (тотально незрячие спортсмены) с завоеванием серебряных медалей на международных соревнованиях в Италии!
В финальном матче сборная России со счетом 2:1 уступила второй сборной Испании.
Сборная России по паратриатлону завоевала одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали по итогам Кубка мира в Испании. Соревнования проходили 20 июня и стали заключительным квалификационным стартом для сборной России по паратриатлону к XVI Паралимпийским летним играм в Токио.