17 апреля 2021 года губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов одобрил план развития городского электротранспорта на ближайшие восемь лет. Соответствующая информация со ссылкой на дирекцию «Горэлектротранса» появилась на сайте издания «Петербургский дневник».
Планируется, что за восемь лет будут реконструированы 10 парков, 5,11 км. путей, а также электросистемы. Будут обновлены трамвайный (на 255 единиц) и троллейбусный (на 314 единиц) парки города. Дополнительно будут созданы 15 скоростных трамвайных маршрутов.
Новая программа развития электротранспорта также включает в себя проект запуска ретро-трамваев в центре Санкт-Петербурга: трамваи, внешне оформленные в ретро-стиле, внутри будут оборудованы удобно и современно. Дизайн будущих ретро-трамваев будет обсуждаться с горожанами. Курсировать трамваи будут по Петроградскому району, Васильевскому острову и по Садовой улице.
На реализацию программы развития электротранспорта потребуется 123 млрд. рублей. Эти затраты уже учтены в будущем бюджете города.

Источник дп.ру

Юлия Ильина
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *