В Чебоксарах прошел чемпионат России по настольному теннису для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Участие в первенстве приняли более 60 спортсменов из 16 регионов страны. Сначала прошли соревнования в личном зачете, а затем – в командном. Соревнования прошли в нескольких классах, как в личном, так и в командном первенстве. Абсолютным чемпионом среди девушек стала Ева Куц из Свердловской области. В аналогичном зачете у юношей победили Арием Яковлев из Саратовской области и Алексей Слащилин из Москвы. В командном первенстве призерами стали команды Москвы, Саратовской области и еще одна команда из Москвы у юношей, а у девушек победила команда Архангельской области. Вторыми и третьими соответственно стали команды из Татарстана и Липецкой области. Надо отметить , что в программу Паралимпийских игр настольный теннис был включен еще в 1960 году. На 16-х Паралимпийских играх в Токио команда России завоевала одну золотую, две серебряных и четыре бронзовых медали.

Источник: парламентский комитет России