Президент РФ Владимир Путин предложил распространить программу «Пушкинская карта» на покупку билетов для просмотра отечественных фильмов.

«Предлагаю использовать эти деньги в рамках этой программы ещё и на приобретение билетов, связанных с просмотром художественных фильмов и документальных фильмов отечественного производства», — сказал Владимир Путин.

Глава государства отметил, что это станет одной из форм поддержки российского кинематографа.

«Вы знаете, что Союз кинематографистов в Министерство культуры обращается до сих пор с просьбами поддержать их материально. Вот это одна из форм поддержки, которая не требует дополнительного выделения ресурсов, имея в виду, что в бюджете следующего года эти деньги уже предусмотрены», — добавил он.

Премьер-министр Михаил Мишустин предложенную идею одобрил, отметив, что она дополнит уже действующие меры поддержки производства и проката отечественных кинофильмов.
«Пушкинская карта» — специальная банковская карта для школьников и студентов в возрасте от 14 до 22 лет. Ею можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на такие карты перечисляет государство с 1 сентября по 31 декабря 2021 года: это 3000 рублей. В 2022 году сумму планируют увеличить.

Источник: культуромания ру

Михаил Пугачев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *