Министерство труда и социальной защиты РФ предложило подключить банки к системе электронных сертификатов.
Если банки в обязательном порядке подключатся к системе электронных сертификатов – оформившие электронные сертификаты инвалиды смогут при покупке технических средств реабилитации воспользоваться услугами кредитных организаций.
В настоящее время обрабатывающие клиентские платежи банки-эквайеры неохотно поддерживают работу с электронными сертификатами, во-первых, потому что зачастую кассовое программное обеспечение не позволяет это делать, а во-вторых, из-за дополнительных расходов.

Министерство труда и социальной защиты РФ предлагает обязать принимающие карты национальной платёжной системы «Мир» финансовые организации обеспечить поддержку оплаты товаров и услуг электронным сертификатом. В таком случае люди с ограниченными возможностями здоровья смогут покупать в любых магазинах средства технической реабилитации и лекарства.
Некоторые банки сертификацию уже прошли, а некоторые ещё только тестируют новые возможности.
Уже в феврале банки ПАО КБ «Центр-инвест», АО «Банк Русский Стандарт» и АО «Альфа-банк» будут подключены к системе электронных сертификатов. Остальные организации будут обязаны внедрить новую опцию в течение года.

• источник: инва.ньюз

Святослав Белковский
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *