В Уфе усилиями Центра социальной адаптации инвалидов с говорящим названием «Чистотел» и местных бизнесменов первых посетителей начал принимать специализированный банный комплекс. Как отмечают организаторы, аналогов подобному учреждению пока нет ни в одном городе нашей страны. Получить в новой инклюзивной бане люди с инвалидностью смогут весь комплекс соответствующих процедур, включая прогревание, массаж, контрастный душ и т.д. Отвечает учреждение и всем стандартам архитектурной доступности, полностью удовлетворяя потребностям представителей различных нозологий.

Однако кроме инвалидов, обслуживать в банном комплексе планируют и лиц без определённого места жительства. Это будет осуществляться также на безвозмездной основе. В дополнительных помещениях внутри здания организаторы собираются оборудовать и ночлег с бесплатным питанием для людей, не имеющих средств к существованию. В реализации этих планов центру обещают и дальше помогать местные благотворители, подчёркивая, что никакой коммерческой выгоды проект не несёт, основываясь на принципах доброты и взаимопомощи.

Источник: Молодежная газета

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *