Незрячий музыкант Олег Аккуратов дал блестящий сольный концерт в зале ДК железнодорожников Екатеринбурга. Участник знаменитого проекта «Голос» уже завоевал мировую известность и даже несколько раз выступал с настоящими звёздами музыкального искусства, чьи имена у всех на слуху. Особенно он гордиться дуэтом с Монсеррат Кабалье, оставившим неизгладимый след в памяти зрителей. В Екатеринбурге Олег выступил с пасхальным концертом специально для людей с инвалидностью и их близких. В промежутках между сценическими номерами он много общался с публикой, делясь своим собственным жизненным опытом. Многие из зрителей даже плакали.
«Музыка, которую исполнял Олег, наполнена жизнью, нежностью, теплом, радостью. И я, зритель, смогла почувствовать эти яркие эмоции. Весь концерт думала о том, что этот человек не унывает, в отличии от здоровых людей, у которых все есть, а они ноют, как будто лишены всего. Благодарна, что есть такие люди, которые, несмотря ни на что, живут, радуются и учат всех нас жить вопреки всему. Учитесь, люди», — поделилась одна из восторженных слушательниц.

Мероприятие прошло с грандиозным успехом, а организаторов зрители ещё долго после его завершения благодарили за эту волшебную возможность прикоснуться к по-настоящему инклюзивному искусству.

Источник: Православная газета

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *