Павла Решетова — экс-главу Минздрава Республики Алтай подозревают во взяточничестве при закупке специального оборудования для детей-инвалидов.
«Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Алтай возбуждены уголовные дела в отношении главного врача БУЗ РА «Кош-Агачская РБ» Павла Решетова и двух других работников медицинских учреждений республики.
Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия 30 декабря 2020 года Решетов, занимая должность директора БУЗ РА «Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», лично получил от учредителя ООО «Данарт», действовавшего в составе организованной группы совместно с генеральным директором общества, взятку в крупном размере в сумме не менее 400 000 рублей за предоставление преимуществ, общее покровительство и иное способствование заключению с ООО «Данарт» государственного контракта на покупку медицинской организацией двух комплексов для реабилитации пациентов с двигательной патологией, обеспечение беспрепятственного принятия товаров и своевременную оплату по контракту», — сообщает Следственный комитет России по республике.

Источник: РТ ком

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *