Лето заканчивается, но культурный градус в Северной столице не падает. Как всегда, мы выбрали 5 интересных событий, которые можно посетить в сентябре. Однако культурная палитра осеннего Питера, разумеется, намного шире.

Дворы, доходные дома и парадные Петербурга

1 сентября в 15:00
В районе Владимирской огромное количество изысканных доходных домов и причудливых хитросплетений дворов. Вы часто задавались вопросом, что кроется за этими будто сказочными дверями? Тогда – эта экскурсия для вас. В группе будет всего 8 человек, что позволит каждому увидеть всё. Поспешите узнать:

— Что находится в легендарной башне на «5 углах»;
— Где можно найти самые красивые и недоступные парадные;
— Как была устроена парадная лестница в дореволюционное время;
— Гид покажет вам запутанные проходные дворы, и как, благодаря им, можно сокращать время в пути;
— Вы узнаете истории из жизни доходных домов, их быт и культуру прошлых веков, поняв, что означает быть петербуржцем в конце XIX столетия;
— Познакомитесь с удивительными и печальными историями из жизни семьи купцов-мультимиллионеров Елисеевых;
— И, конечно, посетите самую красивую и роскошную парадную Петербурга, известную как «Ромашка» в доме Григория Елисеева.

Стоимость экскурсии – 1390 рублей, место встречи участников: Загородный проспект, д. 2. Ст. м. Владимирская. 

Театральный фестиваль «Александринский»

Международный театральный фестиваль «Александринский» проводится ежегодно с 2006 г. В 2022-м он пройдёт с 9 сентября по 2 октября. В программе примут участие российские и зарубежные театры, которые, с одной стороны, развивают классические традиции, а с другой – стремятся к новаторству.

Александр Розенбаум

13 сентября, в 19:00, в БКЗ «Октябрьский» состоится концерт Александра Яковлевича Розенбаума. Думаем, знаменитость такого масштаба не нуждается в представлении. В свой день рождения автор исполнит любимые всеми композиции.
Стоимость билетов — от 1200 рублей.

ДДТ

24 сентября, в 19:00, на Газпром-Арене состоится долгожданный концерт рок-группы ДДТ. Легендарный коллектив с более чем 40-летней историей представит новую программу, над которой трудилась полтора года.
Все билеты с датами 10.10.2020 и 09.10.2021 действительны. Стоимость билетов — от 2500 рублей.

«Война, мир, и…» Чайф

25 сентября юбилейный концерт дадут ветераны народного рока. Возникшая в 85-м в Свердловске группа ещё даст всем прикурить.
Стоимость билетов — от 1800 руб. Место проведения – СК «Юбилейный».

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *