Сотрудники интерната «Золотинка» в течение 30 дней не могли оформить и перевезти в санаторий пенсионерку-инвалида Татьяну Панаеву, всё это время женщина, страдающая диабетом, проживала в полуразрушенной квартире без света и отопления. Жильё затапливалось во время дождей. Сейчас её приняли в санаторий, сообщил старший помощник прокурора Забайкальского края по взаимодействию со СМИ Евгений Синельников.
Татьяна Панаева страдает сахарным диабетом, у неё нет одной ноги, потому она лишена возможности выходить на улицу. Сын отказался ухаживать за ней. Пожилая женщина живет в квартире без света , бани и печки, во время дождей ее затапливает. Местные маргиналы регулярно отбирают у нее часть пенсии, предлагая помочь с покупкой необходимого. Интернат согласился принять ее в начале июня, но спустя полтора месяца так и не забрал. Причиной проверки краевой прокуратуры стала публикация на сайте Чита.Ру.

«В ходе прокурорской проверки установлено, что бабушку-инвалида заселили в санаторий 21 июля. До этого органами социальной защиты оформлялись необходимые для выдачи путевки документы, проведение медицинских обследований. Одновременно социальными работниками оказывались срочные соцуслуги по уборке жилого помещения и доставке продуктов. В связи с этим меры прокурорского реагирования не принимались», — сообщило ведомство.

Источник: Чита онлайн

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *