Новый офис тольяттинского протезно-ортопедического предприятия «Опора» появился теперь и в областной столице. На его базе уже заработал уникальный реабилитационный центр, где людям с инвалидностью помогают приобрести необходимое оборудование, предоставляют профессиональное консультирование в современном медкабинете и самое главное – учат ходить в новых для них условиях. Стратегия восстановления для каждого пациента выстраивается индивидуально. Придерживаются того же принципа и в уникальной школе ходьбы, основанной специалистами предприятия.

«Мы начинали работу пять лет назад и по мере развития поняли, что компании необходимо открытие центра с обучением пациентов ходьбе. Теперь наше центральное отделение будет располагаться в Самаре», — поделился руководитель производства Олег Егоров.

Протезы верхних и нижних конечностей, коленные модули и многое другое по индивидуальным заказам в «Опоре» изготавливали с 2017 г. Однако теперь, благодаря существенной государственной поддержке, как заверяют сотрудники предприятия, производство удастся не только увеличить в кратном размере, но и расширить новыми актуальнейшими позициями. А это значит, что десятки и сотни людей с инвалидностью получат возможность сделать ещё один шаг к полноценной жизни.

Источник: СОВА информ

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *