Новая информационная юридическая система «Правовая помощь» запущена в России в экспериментальном режиме. Площадками для пилотного проекта стали Московская, Ростовская, Кемеровская, Иркутская, Тамбовская, Ульяновская и Смоленская области, а также республика Татарстан.
Сейчас бесплатную юридическую помощь могут получить льготные категории граждан в профильных государственных бюро. Единый портал правового просвещения и бесплатной юридической помощи поможет целевой аудитории получить необходимую консультацию быстро и качественно.


Портал разрабатывали Минюст, Минцифры и МВД России. С июля 2024 года он начнёт функционировать во всех регионах страны, так же внедрят и мобильное приложение.
На сайте можно будет узнать алгоритм действий в наиболее распространённых спорных ситуациях, записаться на консультацию к юристу, выбрав его самостоятельно.
В дальнейшем на портале будут проходить видеоконсультации, что особенно удобно для маломобильных категорий граждан. Кроме того, появится рейтинг юристов, позволяющий оценивать работу специалиста, и чат-бот — конструктор, который подскажет, как грамотно составить заявление или претензию по своему вопросу.
Адрес портала «ВПРАВЕ.РФ»

Источник: Министерство юстиции РФ

Фото из открытых источников

Юлия Ильина
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *