Куда сходить

Часть 2

В этой статье мы продолжаем рассказывать, где можно провести новогодние каникулы в Санкт-Петербурге и получить позитивный заряд на весь будущий год. Первую часть материала ищите по ссылке.

«Морская зимняя сказка» на Острове фортов


Каждый год в Кронштадте в парке «Остров фортов» на открытом воздухе проходит культурный проект «Морская зимняя сказка». Он соединяет в себе темы моря, флота и новогодних чудес.
Сам парк украсят праздничной иллюминацией и арт-объектами.

Гвоздём новогодних торжеств в эти дни станет тюбинговая горка высотой в 80 метров. Она открыта в любую погоду. Тюбинг для катания можно купить или взять в аренду в павильоне парка.

Также работает призовой тир и новогодняя ярмарка, где продаются стеклянные елочные шары, игрушки, вязаные зимние свитеры, шапки и шарфы. Гастрономическая часть ярмарки – это горячий плов и выпечка, авторский кофе, леденцы и шоколад в праздничных упаковках.

Встреча Рождества


Концерт «Музыка при свечах. Мелодии Рождества»


Органный концерт «Музыка при свечах. Мелодии Рождества» пройдёт 7 января в 19.00 в Яани Кирик – старинной эстонской кирхе, расположенной на улице Декабристов, неподалёку от Мариинского театра.

К органу в тот вечер добавятся ещё скрипка, рояль и флейта. А зал украсят множеством горящих свечей, чтобы создать таинственную и сказочную атмосферу христианского праздника.


«Самый рождественский концерт» в Анненкирхе

Концерт в лютеранской кирхе (Анненкирхе) – это не только исполнение классической музыки от Оркестра 1703, но и рассказ библейской истории о рождении Иисуса Христа. Настоятель кирхи Евгений Раскатов вспомнит вместе со слушателями и пророчества Ветхого Завета, предвещавшие рождение сына Божьего, и сам сюжет Рождества Христова, ставший отправной точкой для всей новозаветной истории.

Произведения Чайковского, Брамса, Баха, Бетховена и других композиторов, проекции творений Рубенса, Боттичелли, Рембрандта на стены кирхи дополнят рассказ и помогут посетителям ощутить реальность рождественской истории.

Мастер-классы по созданию елочных игрушек


Посмотреть, как создаются стеклянные елочные украшения, а также самому поучаствовать в творении этой красоты можно на мастер-классах и экскурсиях предприятия «ЛенИгрушка».
Гостям петербургской фабрики расскажут о технологиях изготовления елочных игрушек и о традициях украшения елки. Вживую можно будет увидеть, как из стекла выдуваются шары, как они раскрашиваются и украшаются орнаментом, как их серебрят. Мастера предприятия поделятся своими задумками и изобретениями, а после настанет время создать собственное елочное украшение – такая возможность будет у каждого посетителя!
Экскурсии проводятся по записи до 15 января, забронировать удобную дату и время можно по телефону: 8 926 808 70 88.

Фото из групп ВКонтакте «Музыка при свечах. Мелодии Рождества», «Кронштадт. Остров фортов», «Анненкирхе», а также из открытых источников

Юлия Ильина
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *