госуслуги

В Хакассии жителям доступны 103 сервиса Социального фонда РФ, перечень их опций охватывает выплаты на детей, больничные, пенсии и иные пособия.
Около 40 новых сервисов фонда было введено на «Госуслугах», например, стало возможным оформить ЕДВ пенсионных накоплений или уход за пожилыми и инвалидами.
Появилась целая группа сервисов, представляющих собой формы заявлений на меры поддержки семьям военных и пострадавшим от радиации. Такие платформы помогут дистанционно назначать компенсации за проживание в зоне радиации или работу на загрязнённой территории. Также новые функции дают возможность получить материальную помощь на оздоровление и ежемесячное возмещение затрат на молочное питание для детей в возрасте до 3-х лет.

госуслуги


Кроме того, портал включает сервисы, дающие возможность проверить электронную книжку и пенсионный счёт. Лица с инвалидностью, равно как и их законные представители, могут получить ТСР, зарегистрировать машину для парковки на местах с соответствующим спецзнаком или оформить путёвку к месту лечения.
Для того чтобы воспользоваться сервисами, нужна подтверждённая учётная запись.

Источник: ТВ РТС ру

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *