Воспитывающие детей с инвалидностью семьи предлагают освободить от выплаты транспортного налога. С соответствующим предложением выступил член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгений Фёдоров. Он уже направил письмо главе Минтруда Антону Котякову.
Как считает Евгений Фёдоров, проблема транспортировки детей-инвалидов стоит достаточно остро, так как общественный транспорт не всегда удобен для перевозки ребят с тяжёлыми патологиями. Возможность освободить семьи с детьми-инвалидами от налога на личный автомобиль была бы хорошей помощью для представителей данной категории граждан.


В нескольких регионах России действуют такие льготы, но для их назначения учитываются характеристики машины. Единой федеральной льготы на данный момент нет.
Если инициатива Евгения Фёдорова будет поддержана, семьи с детьми-инвалидами освободят от транспортного налога на один личный автомобиль (соответственно, если у семьи несколько машин, то льгота будет распространяться только на одну из них) вне зависимости от его марки, года выпуска и технических особенностей.

Источник: Парламентская газета

Фото из открытых источников

Юлия Ильина
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *