Сыновья и внуки Эсте Лаудер, основательницы всемирно известной косметической компании, пожертвовали 200 миллионов долларов в Фонд обнаружения лекарств от болезни Альцгеймера (Alzheimer’s Drug Discovery Foundation (ADDF)). В фонде заявляют, что это самое крупное пожертвование, которое они когда-либо получали.
Рональд и Леонард Лаудеры основали Фонд Обнаружения Лекарства от Болезни Альцгеймера в 1998 году. Их мать в последние годы своей жизни страдала от этого заболевания, как и некоторые другие члены их семьи. По словам Лаудеров, болезнь Альцгеймера поражает не отдельного человека, а целые семьи. Поэтому их пожертвование – подарок будущим поколениям семьи Лаудеров и другим семьям, старшие члены которых столкнулись с этим страшным недугом.


По данным ВОЗ, сегодня в мире болезнью Альцгеймера страдает около 50 миллионов человек. У врачей нет единого научного мнения о причинах возникновения этого заболевания, но господствующей является теория о том, что с возрастом в тканях головного мозга накапливаются отложения белка бета-амилоида (амилоидных бляшек). ADDF стремится вывести на рынок новое поколение лекарств, основанных на понимании биологии старения, которые в сочетании с антиамилоидной терапией помогут излечить болезнь Альцгеймера.

Источник: Милосердие

фото взято из открытых источников

Анна Фомина
Специально для Агентства Особых Новостей on24.media

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *