Недавно прошла ежегодная выставка Американской академии оптометрии компания Eyedaptic из Южной Калифорнии анонсировала новейшие смарт-очки для улучшения зрения у слабовидящих.
Eye5 — это последняя модель в линейке интеллектуальных очков как вспомогательных технологий, с рядом интересных функций, в том числе очень легкий материал и удобство ношения, улучшение зрения с помощью искусственного интеллекта и отличной оптики благодаря повышенной плотности пикселей в устройстве, OLED-дисплей.


Внешняя камера очков захватывает живые изображения из окружающего мира, перестраивает и улучшает пиксели и показывает их на внутренних экранах устройства. Есть возможность улучшить изображение с учетом индивидуальных особенностей несколькими способами, увеличивая или регулируя настройки освещения и контрастности. Очки помогут людям с заболеваниями сетчатки, такими как возрастная дегенерация желтого пятна (AMD) и диабетическая ретинопатия, Острота зрения может повыситься на шесть строк по стандартной офтальмологической таблице. Предусмотрена опция громкой связи для выполнения текущих задач: чтение, просмотр телевизора, покупка продуктов и использование компьютера.

Источник: INVANEWS

фото взято из открытых источников

Светлана Яшманова
специально для Агентства Особых новостей (on 24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *