Недавно прошла ежегодная выставка Американской академии оптометрии компания Eyedaptic из Южной Калифорнии анонсировала новейшие смарт-очки для улучшения зрения у слабовидящих.
Eye5 — это последняя модель в линейке интеллектуальных очков как вспомогательных технологий, с рядом интересных функций, в том числе очень легкий материал и удобство ношения, улучшение зрения с помощью искусственного интеллекта и отличной оптики благодаря повышенной плотности пикселей в устройстве, OLED-дисплей.


Внешняя камера очков захватывает живые изображения из окружающего мира, перестраивает и улучшает пиксели и показывает их на внутренних экранах устройства. Есть возможность улучшить изображение с учетом индивидуальных особенностей несколькими способами, увеличивая или регулируя настройки освещения и контрастности. Очки помогут людям с заболеваниями сетчатки, такими как возрастная дегенерация желтого пятна (AMD) и диабетическая ретинопатия, Острота зрения может повыситься на шесть строк по стандартной офтальмологической таблице. Предусмотрена опция громкой связи для выполнения текущих задач: чтение, просмотр телевизора, покупка продуктов и использование компьютера.

Источник: INVANEWS

фото взято из открытых источников

Светлана Яшманова
специально для Агентства Особых новостей (on 24.media)

Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *