На месте воронежского дома инвалидов, который расположен на улице 20-летия Октября, 86, может появиться новое общественное пространство. Здание было признано аварийным в конце 2022 года. Об этом рассказал 14 августа мэр Вадим Кстенин, отвечая на вопросы журналистов во время еженедельного рабочего совещания.

— Этот аварийный дом не является памятником. Есть заключение экспертов, с выводами которых не согласились некоторые собственники — сейчас идет суд. Возможно, будет назначена повторная экспертиза. Дождемся ее результатов и примем правильное решение, – прояснил ситуацию мэр. Если экспертам удастся подтвердить, что дом ветхий, то его жильцов расселят. Если же не будут найдены признаки аварийности, то здание ждёт иная судьба.

— Даже если этот дом будет снесен, я могу с большой долей вероятности гарантировать, что там появится сквер, который в том или ином виде будет отражать весь смысл этого исторического места, — подытожил Вадим Кстенин.

Источник: КП.ру

Фото взято из открытых источников

Игорь Гармаш

Специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *