В Астрахани прошла церемония закрытия четвёртой Всероссийской летней спартакиады по плаванию, участниками которой стали маленькие спортсмены с проблемами зрения.

В общем зачёте команда из Санкт-Петербурга заняла четвёртое место. Сергей Пахомов выиграл на дистанциях 50 м вольным стилем и 100 м брассом. Тимофей Морозов занял первое место на дистанциях 400 м вольным стилем и 200 м в комплексном плавании. Таисия Раевская завоевала золото на дистанции 50 м вольным стилем.

Серебро досталось Тимофею Морозову (100 м на спине), Дарье Василенко (100 м на спине и 100 м брассом) и Таисии Раевской (50 м на спине и 50 м брассом).

Бронзовыми медалистами стали Джамиль Джураев (400 м вольным стилем), Макар Пусепп (50 м баттерфляем) и Евгения Шитова (100 м вольным стилем).

Команда Санкт‑Петербурга победила в эстафетном плавании (4х50 м комплексная). Вот имена чемпионов: Дарья Василенко, Тимофей Морозов, Сергей Пахомов и Таисия Раевская.

Источник: BEZФОРМАТА