Первую группу желающих поучаствовать в новом проекте набрали, и обучение в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Фрунзенского района уже началось. Эта программа осуществляется совместно с СПБ ГБРСПОУ техникума для инвалидов — Профессиональным реабилитационным центром.

Люди с инвалидностью смогут получить профессию с учетом новых требований. Процесс удобен и доступен для учащихся, и можно получать образование одновременно с реабилитацией.
В День знаний состоялась торжественная линейка, а 4 сентября начались занятия. Обучение проходит очно в здании центра на Загребском бульваре 25, а по окончании будут выдаваться дипломы государственного образца. Официальный документ облегчит процесс трудоустройства и интеграции в общество.
Источник: INVANEWS
Светлана Яшманова
специально для Агентства Особых новостей (on24.media)
Фото из открытых источников