В Подмосковном городе Ликино-Дулево появилась первая для округа и всего Восточного Подмосковья парикмахерская для детей с особенностями здоровья. Она начала работу на базе центра социального обслуживания и реабилитации «Орехово-Зуевский» в рамках реализации федерального проекта «Единая страна − доступная среда» от партии «Единая Россия».

«Умелыми руками было создано уникальное пространство, которое больше схоже с игровой комнатой. Здесь ребят ждет не обычное парикмахерское кресло, почти настоящий автомобиль, телевизор с мультиками и детскими клипами, а также практически бесшумный фен и машинка для стрижки, которая собирает волосы в себя, чтобы дополнительно не травмировать малыша», − рассказал Депутат Мособлдумы Максим Коркин, посетивший открытие парикмахерской.

Теперь ребята смогут посещать парикмахерскую без страха, не волнуясь из-за шума фена, жужжания машинки для стрижки и непривычной обстановки.

Источник: проект «Единая страна – доступная среда»

Юлия Ильина, специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Фото из открытых источников

Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *