Биотехнологический комплекс концерна «Россиум» планируют построить в Москве к 2027 году. На этом производстве, которое разместится в Алабушеве, будут выпускать лекарства для лечения онкологии, редких и генетических патологий.

Первая партия препаратов ожидается уже в I квартале 2028 года.

Новое предприятие включат в фармацевтический кластер Москвы, куда входят 11 компаний (из них 8 – уже действующие). Ожидается, что заводы, являющиеся частью кластера, смогут выпускать 128 международных непатентованных наименований лекарственных препаратов.

Источник: ТАСС

Юлия Ильина, специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Фото из открытых источников

Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *