Предприятие, резидент особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис Москва», вошло в десятку компаний по итогам Всероссийского рейтинга лучших работодателей, обеспечивающих трудоустройство участников чемпионатов «Абилимпикс». Рейтинг организован Министерством труда и социальной защиты РФ, сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.
Это фабрика, сотрудники которой разрабатывают и производят не только ортопедическую обувь, но и специальную одежду для людей с инвалидностью. 20% из ста двадцати работников предприятия имеют ограничения по здоровью.

У «Технополис Москва» особый юридический статус. Все рабочие места для инвалидов оборудованы с соблюдением всех условий, плюс сокращённый рабочий день с дополнительными перерывами.
Источник: INVANEWS
Светлана Яшманова
специально для Агентства Особых новостей (on24.media)
Фото из открытых источников