Здание Дома культуры ВОС в Йошкар-Оле, которое давно находилось в аварийном состоянии, ещё в сентябре было конфисковано вместе с земельным участком.
С 60-х гг. в нём проводили культурные и реабилитационные мероприятия для инвалидов по зрению. В последнее время была задействована только часть помещений, поскольку ещё в 2012 здесь был пожар, повредивший крышу. За 12 лет денег на ремонт здания так и не нашли.

Помещение находилось в федеральной собственности. Руководство и содержание местного филиала ВОС осуществляется из Москвы, а в региональном министерстве культуры сообщили, что обращений о включении здания в реестр объектов культурного наследия не поступало.
На месте ДК в ближайшее время начнётся строительство нового объекта. ВОС должно было прислать комиссию, которая определит, где разместится региональное отделение организации, но её приезд постоянно откладывается.
Фото: открытые источники
Источник: Россия 1
Александр Меркушев
Специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)