Технические средства реабилитации, предназначенные для детей с инвалидностью, теперь представлены в демонстрационном зале в Чите. Открытие такой комнаты включено в проект «Вектор перемен», реализуемый при содействии губернатора и Фонда развития Забайкалья.

Церемонию открытия зала проводили представители регионального отделения «Всероссийской организации родителей детей-инвалидов» (ВОРДИ).

«На средства гранта закуплены прогулочная кресло-коляска с дополнительным функционалом, опора для стояния, ходунки отечественного производства. В целом, сформирована линейка для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата, планируем расширять ассортимент и для других нозологий, — в частности, для детей с нарушением зрения, слуха. Уже есть и айтрекер для печати глазами. Сформирован и обменный фонд», − пояснила руководитель службы социального сопровождения семей «Семейные приемные ВОРДИ» Забайкалья Светлана Чепуренко.

В этом зале родители детей с особенностями здоровья смогут и приобрести нужные реабилитационные средства, и получить консультацию.

По проекту «Ветер перемен» также организуют ряд стажировок по паллиативному направлению со специалистами Минздрава Забайкальского края.

Источник: Региональное отделение ВОРДИ Забайкальского края

Юлия Ильина, специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Фото из группы ВКонтакте «Региональное отделение ВОРДИ Забайкальского края»

 
,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *