Город Шуя снова принимал спортсменов с ограничениями по здоровью на турнире по настольному теннису. В соревнованиях приняли участие люди из четырнадцати районов Ивановской области. За столами состязались спортсмены, имеющие проблемы с движением, слухом и с особенностями ментального развития. Особо хочется отметить ветеранов специальной военной операции. Для них спорт стал способом вернуться к полноценной жизни.
«Фестиваль «Шуйские зори» доказывает, что спорт открыт для всех. За каждым участником здесь – своя история преодоления, ежедневного труда и веры в себя. Спортсмены демонстрируют удивительную силу характера и несгибаемую волю к победе. Смотря на них, понимаешь, что возможности человека гораздо шире любых обстоятельств», – со словами приветствия к спортсменам обратился секретарь Ивановского регионального отделения «Единой России» Сергей Низов.
Организатором турнира выступил партийный проект «Единая страна – доступная среда», целью которого является интеграция людей с инвалидностью в активную общественную жизнь.
«Спорт – это лучшее лекарство. Он лечит не только тело, но и душу. Когда наши бойцы возвращаются домой, важно, чтобы у них была возможность найти себя в новом качестве. И то, что сегодня они здесь, за теннисным столом, среди единомышленников, – дорогого стоит», – подчеркнул сопредседатель Ассоциации ветеранов СВО в Ивановской области Виталий Дроздов.
Источник: Ивановская газета
Юлия Бычковская, специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)
Иллюстрации: Ивановское отделение партии «Единая Россия»


