официальный сайт воз казахстан

Министерство здравоохранения Республики Казахстан совместно с госорганами РК (МИД РК, МИОР РК) проработали вопрос о восстановлении доступа на территории Казахстана к официальному сайту Всемирной организации здравоохранения, сообщили в пресс-службе ведомства.


«По предложению казахстанской стороны на официальном веб-сайте ВОЗ был изменен информационный бюллетень о суициде», — уточнили в Минздраве.

Всемирная организация здравоохранения


14 октября минувшего года по решению Талгарского суда Алматинской области на территории республики ограничили доступ к сайту Всемирной организации здравоохранения. Причиной блокировки стало подробное изложение методов добровольного ухода из жизни, а также рекомендации на эту тему.
Напомним, что с 1992 года, с момента вступления РК в ВОЗ, последняя оказывает широкий спектр экспертной, технической и консультационной поддержки Казахстану в приоритетных направлениях сотрудничества по вопросам здравоохранения.
После внесения изменений информационной бюллетени о суициде сайт стал снова доступен для пользователей в штатном режиме.

Источник: Казахстан тудей

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *