велосипед дцп

По заверениям автора изобретения, устройство не уступает западным аналогам, но стоит существенно дешевле.
Вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель посетил Интегральный центр для детей и молодёжи с ДЦП благотворительной организации «Помоги и обретешь». Ему представили инновационное оборудование, которым пользуются воспитанники, в том числе и реабилитационный велосипед.


«Он собран силами родителей детей-инвалидов и является полным аналогом импортного аппарата для этих же целей, но стоит намного дешевле. Сейчас мы работаем со специалистами из КубГТУ по составлению чертежей и 3D-модели этого аппарата», – рассказал Павел Снаксарев — председатель общественного движения по защите прав и интересов инвалидов «Содружество».

велосипед дцп


Вице-губернатор счёл актуальным производства инновационного велосипеда на территории края.
«Правительство России много сделало для того, чтобы дать старт новым производствам, в том числе – импортозамещающим. Нужно посмотреть, насколько это наукоёмкие технологии, нужна ли сертификация этому оборудованию. Мы подключим к этому вопросу краевой Фонд развития инноваций, Фонд развития бизнеса, департамент промышленной политики. Сейчас у нас выстроена система, которая может комплексно сопровождать такие проекты», — сказал он.

Источник: Администрация Краснодарского края

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *