Как рассказал заместитель руководителя Центра подготовки городских волонтёров Eвро-2020 Санкт-Петербурга Дмитрий Антонов, волонтёрам чемпионата Европы по футболу 2020 года в Петербурге предложат пройти добровольную вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

Волонтеры Евро 2020 Санкт Петербург

«Мы работаем в тесном контакте с Роспотребнадзором из-за ситуации с коронавирусом. Вакцинация будет предложена тем ребятам, которые пройдут отбор», – сообщил Антонов.
Отмечается, что всего от волонтёров поступило почти 11 тысяч заявок. Для работы на чемпионате Европы будут отобраны полторы тысячи добровольцев. Приемная кампания проводилась в два этапа: с осени 2019 года до марта 2020 года и с 3 февраля до 15 марта 2021 года.

Напомним, что вследствие пандемии коронавируса Евро-2020 перенесли на лето 2021 года. Турнир планируется провести с 11 июня по 11 июля в 12 городах: Санкт-Петербурге, Дублине, Глазго, Лондоне, Риме, Мюнхене, Копенгагене, Бухаресте, Будапеште, Амстердаме, Баку и Бильбао.

В данный момент рассматриваются три основных сценария проведения футбольных матчей в Петербурге: с полной загрузкой стадиона, с частичной загрузкой и без зрителей. Игры на «Газпром Арене» назначены на 12, 16 и 21 июня, а также на 2 июля.
Сообщается также, что волонтёры Евро-2020 в Петербурге получат бесплатные проездные билеты.

  • Источник: город-плюс.тв

Святослав Белковский
Специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *