Уникальный проект по оказанию всем социально не защищённым категориям граждан необходимой бытовой помощи реализуется в Вологде. Инициатива родилась в 2019 году. Её автором стал депутат местного Законодательного собрания Антон Холодов.
Столкнувшись с тем, что многим гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации, требуются различные виды помощи, он решил начать работу по созданию объединения, способного предоставлять широкий спектр необходимых услуг: от починки сантехники – до стрижек на дому.

«Заявок по-прежнему много, за прошлую неделю мы совершили 67 добрых дел. В основном чиним сантехнику, привозим продуктовые наборы и мебель, выполняем ремонты, даже стрижем на дому. Сама помощь бесплатна, а требуемые вещи часто дарят неравнодушные люди», — пояснил глава организации социальной помощи населению «Фабрика добрых дел» Антон Холодов.

Адресатами волонтёрской поддержки, как правило, оказываются пенсионеры, инвалиды, члены малообеспеченных и многодетных семей. Людей, готовых помочь и пополнивших ряды «Фабрики», уже более сотни.

Источник: аси орг ру

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *