В Петербурге решили сильнее ударить по кошельку зайцев!

Заядлым нарушителям административного правопорядка вместо привычных 500 или 1000 рублей скоро придётся платить в 5 раз больше. Соответствующий законопроект сейчас проходит антикоррупционную проверку и, вероятнее всего, вступит в силу после 24 февраля.


Как отмечают эксперты, мера вполне ожидаемая, поскольку и зайцы с каждым днём встречаются всё чаще, и расходы транспортных компаний тоже растут. Сказалась, конечно же, и пандемия: сменяющие друг друга локдауны неумолимо периодически приводили к сокращению пассажирских перевозок. Однако внимательно соблюдать правила передвижения на общественном транспорте, несмотря ни на что, горожан уже призвали в органах местного самоуправления.
Штрафовать также планируют начать и за совершение некоторых действий, способных привести к опасным ситуациям. К ним, к примеру, относят самостоятельный подъём упавших на транспортный путь предметов, создание помех при открытии или закрытии дверей и т.д. Как уже пообещали в Смольном, отслеживать и наказывать нарушителей будут с помощью систем видеонаблюдения. Так что остаться незамеченным, скорее всего, не получится.

Источник: комсомольская правда

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *