В Северном микрорайоне Санкт-Петербурга продолжают расширять трассу на Тихоокеанской улице. Некоторые участки дороги уже покрыты новым асфальтом и рабочие начали облагораживание территории. В районе остановки «Топографический техникум» уже создали место ожидания транспорта, однако оно оказалось недоступным для маломобильных граждан.
«Неужели нельзя было сделать уклон в месте стыковки асфальта? Такой высокий тротуар, что на него придется запрыгивать. А как людям с коляской подниматься? Снова на руках таскать? Почему нельзя сразу делать по-человечески, чтобы комфортно было всем?» — возмущаются местные жители. 
При организации новой остановки не были соблюдены требования доступной среды, люди с инвалидностью просто не могут ей воспользоваться.

«Есть препятствие в виде завышенных бордюрных камней. Это является нарушением, так как согласно своду правил все пути движения с инвалидностью должны быть непрерывными, безопасными, то есть необходимо организовывать плавные спуски и подъемы», — прокомментировал Дмитрий Коломийцев, председатель регионального отделения Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ).

Администрация пообещала исправить ситуацию в кратчайшие сроки.

Источник: новости хабаровска

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *