В Тверском госуниверситете на круглом столе обсудят возможность принять на подготовительные курсы детей-сирот и другие категории нуждающихся граждан. Оплачиваться они будут из федерального бюджета.
С 1 по 20 сентября продлится набор на подготовительные курсы ТвГУ. Обучающиеся смогут бесплатно подготовиться к ЕГЭ или вступительным экзаменам. Обучение займет 7 месяцев и начнется 25 сентября.

Бюджетные средства будут потрачены на обучение детей-сирот, детей-инвалидов, инвалидов I и II группы, детей военнослужащих, у которых один или оба родителя погибли при исполнении воинского долга, детей героев РФ, детей служащих по контракту продолжительностью не менее 3 лет, военнослужащих запаса, поступающих в вузы по рекомендации командиров, инвалидов войны, участников боевых действий, ветеранов боевых действий, военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях в «горячих точках».

Источник: ТВЕРИГРАД

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *