Как сообщили в администрации Северной столицы России, очень скоро начнутся работы по благоустройству Жемчужного пляжа. С соответствующей инициативой к губернатору города на Неве обратились сами петербуржцы. По данным местных СМИ, случилось это после того, как горожане узнали о возможном строительстве дороги в Красносельском районе. С просьбой сохранить полюбившуюся рекреационную зону они и обратились к петербургским властям. Теперь в популярной локации должны появиться детские и спортивные площадки, скамейки и многое другое.

«Еще одна территория получит новую жизнь благодаря неравнодушным петербуржцам. Речь о так называемом Жемчужном пляже. Статуса пляжа у локации нет, но жители облюбовали это место для семейного отдыха», — отметил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Со своей стороны мы очень надеемся, что доступным Жемчужный пляж станет и для людей с инвалидностью, а также других представителей маломобильных групп населения. Ведь для многих из них даже летний отдых у воды из-за тяжёлых проблем со здоровьем и отсутствия возможностей их преодоления порой оказывается невообразимой роскошью.

Источник: Комсомольская правда Санкт-Петербург

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *