Специалисты исследовательского центра «Ромир»» провели анализ цен на продукты в 18 мегаполисах России. Рассмотрены были 32 группы товаров, которые можно приобрести в 9 крупных торговых сетях. Наиболее дорогостоящей продуктовая корзина оказалась в Санкт-Петербурге, где за неё потребовалось заплатить примерно 4082 руб. В Химках аналогичный показатель достиг 4067 руб., а в Москве – 4047.
Как отметили аналитики, в перечень рассматриваемых товаров вошли хлеб, молочные продукты, овощи и другие базовые компоненты повседневного меню.

Однако в зону исследования не были включены все крупные города РФ: к примеру, за её пределами оказались Владивосток, Анадырь и т.д. По данным специалистов центра, порадовали цены на продукты в Краснодаре, Волгограде, Казани и других городах, где подобные товары стоят дешевле.
Кроме того, более дорогой, чем даже в столице России, жизнь в Петербурге была признана и по итогам исследования международного сервиса NUMBEO, оценившего её стоимость примерно в полтора раза выше.

Источник: Комсомольская правда Санкт-Петербург

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *