Социальные сети Казани облетела история инвалида-колясочника, который выходит на улицы, чтобы собрать средства на ремонт жизненно важных ТСР. По словам 39-летнего Антона Кайнова, ему принадлежат 4 инвалидные коляски, сломанные из-за постоянного перемещения по дорогам столицы Татарстана. Мужчина не раз обращался к городским властям с просьбой помочь в ремонте средств передвижения, поскольку стоимость подобного рода работ, предварительно оцениваемая в полмиллиона руб. за каждую, для него является неподъёмной. Однако никакого удовлетворения его обращения не получали, вследствие чего Антон и был вынужден выйти на улицу буквально с протянутой рукой.

Помочь приобрести новую коляску мужчине пообещал один из местных благотворительных фондов после его встречи с президентом республики Рустамом Миннихановым. Однако по объективным причинам Антон оставил в силе и просьбы о ремонте старых инвалидных кресел, ссылаясь на то, что они необходимы ему для полноценного передвижения в различных условиях.
Как стало известно по последним данным, после публикации материала о безвыходном положении особенного жителя в городском издании Inkazan оказать всё необходимое содействие в решении проблемы пообещала нуждающемуся мэрия Казани. За дальнейшим развитием событий внимательно следят местные СМИ.

Источник: Инказан.ру

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *