В Курской области продолжает набирать обороты громкое дело о незаконном получении статуса «инвалид» сразу несколькими жителями региона.
3 года лишения свободы в колонии общего режима уже получила врач-невролог, 12 раз в течение нескольких лет оформлявшая за взятки «страшные» диагнозы своим знакомым. Обвинительный приговор был вынесен Кировским районным судом.

В настоящее же время судебным ведомством рассматривается и иск прокурора, согласно которому одна из жительниц региона за год получила более 128 тыс. руб. пенсии по инвалидности также незаконным путём. Как рассказали в правоохранительных органах, женщина, не имеющая серьёзных проблем со здоровьем, обратилась по совету друзей к тому самому врачу с просьбой помочь ей за вознаграждение получить желанные льготы. Цена вопроса составила 60 тыс. руб. Вот только подробности дела всё-таки оказались в поле зрения сотрудников надзорного ведомства, и теперь лжеинвалид тоже попала под суд. Дело начало рассматриваться недавно, поэтому пока о вынесении приговора говорить ещё рано.

Источник: Курская правда

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *