Как сообщают местные СМИ, житель республики Хакасия, много лет назад получивший тяжёлую форму инвалидности вследствие травмы, не может добиться положенного ему по закону курса восстановления.
У Сергея Иванова – серьёзные нарушения здоровья, из-за которых он утратил способность ходить самостоятельно, а разговаривать начал с большим трудом.
По заявлению самого мужчины, путёвку в санаторий, оснащённый всем необходимым оборудованием для лечения соответствующих нозологий, ему не дают уже 10 лет. И это при том, что в очередь особенный житель Черногорска стал ещё в далёком 2011 г.

Кроме того, как отметил Сергей, отказано ему было и в бесплатном предоставлении требующейся медикаментозной терапии, которую сам лечащий врач назначил ему два года назад.
Делом уже заинтересовался республиканский Минздрав и местная прокуратура. Все подробности сейчас выясняются, а в случае подтверждения факта нарушения прав инвалида надзорным ведомством будет инициирована проверка для осуществления конструктивного разрешения ситуации и установления виновных должностных лиц.
За развитием событий следят местные СМИ.

Источник: Новые Известия

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *