Третьего декабря состоялся праздник инклюзивного искусства «Творчество без границ», организованный МОПОИ «На коляске без барьеров» при поддержке Регионального отделения партии «Единая Россия» и Единого общественного пространства «СреДА!».

Программа была составлена таким образом, чтобы каждому пришлось по душе. На любой вкус.

Зрители посмеялись над ироничными образами героев спектакля «Вокзальные истории» от «Безусловного театра» Порелаксировали и помечтали под лирические композиции концертной части ( их исполнили: джазовый музыкант Влад Колчин, певица Анна Фомина, гитаристы — студенты Петербургского музыкального колледжа 3).
Сами потворили на мастер-классе Ольги Барабановой.
И затем восхитились ярким дефиле народных костюмов от дизайнера Людмилы Макаровой под энергичные заводные мелодии известных с детства народных песен в исполнении ансамбля «Жемчуг».
В перерыве погружались в трепет созерцания картин петербургских художников И.Галаничева, Д.Калявкиной, М.Рахимовой, Н.Ткачук.
А после всех гостей ждало вкусное угощение.

Этакий бурлеск. Главной целью которого было создать органичный симбиоз. И судя по глазам зрителей, все удалось. Участники с инвалидностью и без, профессионалы и любители — выступали на равных, и сообща создавали праздничное настроение. А в этом же и есть смысл инклюзии, смысл Дня инвалидов.

Жаль, зрителей было не так много, как ожидали. Но тенденция к домоседству — повсеместная проблема после пандемии.

Огромная благодарность всем, кто поддержал наше мероприятие и тем, кто подарил прекрасные эмоции своим творчеством.

Фото Вероника Жукова

Ольга Левенец
специально для Агентства Особых Новостей

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *