В Академии лёгкой атлетики в Санкт-Петербурге состоялся чемпионат России для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, в который вошла новая дисциплина – рейсраннинг. Он представляет собой забег на трёхколёсных беговелах (рейсраннах).


Последние оснащены рулём с ручными тормозами, седлом и специальным упором для груди.
Спортсмены приехали на чемпионат из Москвы, Брянской и Волгоградской областей.
Для нашей страны рейсраннинг ещё в новинку: впервые его включили в 2020 году в чемпионат России по лёгкой атлетике лиц с ПОДА как выставочную дисциплину, забеги проходили вне конкурсной программы.

Источник: Фонтанка

Фото из открытых источников

Юлия Ильина
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *