В петербургском парламенте прошли третьи и окончательные чтения закона об уличных музыкантах. Теперь они смогут выступать в строго отведённых для этого местах и должны будут заранее предупреждать о своих концертах.
Согласно новому закону, список мест, где возможны уличные выступления, станет определяться правительством города. При выборе локаций будет учитываться близость социальных учреждений и плотность застройки.


Также уличным музыкантам придётся предварительно согласовывать время и место своего концерта. В заявке нужно будет указать возраст (строго от 16 лет), содержание музыкальных материалов и уровень шума.
Плата за выступления взиматься не будет. За новый закон проголосовали 35 депутатов, против – 11.

Источник: Невские новости

Фото из открытых источников

Юлия Ильина
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *