Штраф за неудобную гостиницу

Транспортная прокуратура Новосибирска обратила внимание на инцидент, который произошёл в августе 2022 года. В период ожидания стыковочного рейса пассажирам полагались места в гостинице. Однако среди них был и пассажир с ограниченными возможностями здоровья (на коляске), и здесь возникли проблемы. Ему также была предоставлена гостиница, но она оказалась совершенно не приспособленной для инвалида-колясочника. Туалетная комната не была оборудована должным образом, и мебель была расставлена очень неудобно.

Штраф за неудобную гостиницу для инвалида


В результате иска транспортной прокуратуры Новосибирска к авиакомпании «Сибирь» (S7 Airlines), перевозчику был назначен штраф в размере 30000 рублей. Решение было вынесено согласно ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований, совершённое повторно).
Заметим, что ранее авиакомпания S7 уже получала штраф в 30000 рублей за невыносимую жару на борту. В декабре 2018 года температура на борту самолёта во время рейса Новосибирск- Екатеринбург достигала 40 градусов.

Источник: Новосибирск онлайн

Анна Фомина
Специально для Агентства Особых Новостей on24.media

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *