инклюзивный бизнес форум право на дело

26 января в Казани, на площадке «МЕГА Казань», состоялся инклюзивный бизнес-форум «Право на дело», посвящённый проблемам трудоустройства людей с инвалидностью.
На форуме был поднят ряд животрепещущих вопросов:
Как упростить трудоустройство соискателей с инвалидностью;
Что поможет бизнесу более эффективно нанимать таких сотрудников;
С какими барьерами приходится сталкиваться на этом пути и как их преодолеть.
В форуме приняли участие более 30 компаний, НКО, государственных учреждений и фондов как на локальном, так и на федеральном уровне. Среди выдающихся участников форума – агентство «Everland», помогающее инвалидам находить фриланс-проекты или постоянную работу. Также своей историей успеха человека на коляске с участниками поделился Иван Забегаев, сценарист популярных сериалов, креативный продюсер Good story media.

трудоустройство инвалидов


По итогам форума были сформулированы такие острые проблемы, как неразвитость доступной среды, недостаток информации по трудоустройству людей с инвалидностью и централизованной поддержки в этом вопросе. Для решения этих проблем необходимо будет работать вместе с инклюзивным советом при Министерстве по делам молодёжи Республики Татарстан.
Надеемся, что проведённый форум поможет изменить ситуацию не только в Казани и Республике Татарстан, но и в других регионах.

Источник: Бизнес общество

фото взято из открытых источников

Анна Фомина,
Специально для Агентства Особых Новостей on24.media

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *