инвалид земля

Прокуратура отнимает у инвалидов землю?
Жители Саратоваа обратились в редакцию «Свободных новостей» и рассказали возмутительную историю. По их словам, будучи инвалидами, они воспользовались своим правом на получение участков в поселке Дубки, в возделывание которых уже успели вложить собственные средства.
Теперь же, когда участки обрели хозяев, они были уступлены третьим лицам: прокурор Дина Бахтеева решила вернуть их в собственность муниципалитета. С этой целью местный СК возбудил уголовное дело по факту превышения полномочий. Также надзорное ведомство подало гражданские иск о возврате земель. Истцы убеждены, что земли должны выдаваться только на конкурсной основе.
С этим жители обратились к председателю Госдумы В. Володину с просьбой защитить их от произвола ведомств.

инвалид земля


Александр Иванов — адвокат особенных граждан — возмущён методами госструктур.


«Постановления администрации, согласно которым выдавалась эта земля, никто не отменял, приговоров по уголовным делам нет, всё законно. Видимо, чтобы склонить моих доверителей к признанию исковых требований прокуратуры, недавно на них было оказано прямое давление. Я напомню, что эти люди страдают сложными заболеваниями, но их продолжают вызывать на бесконечные допросы, а в их домах проводят обыски. Представители СКР искали у них документы, которые уже давно приобщены к материалам гражданского дела, находящегося в производстве судьи Саратовского районного суда Наталии Корсаковой. В ходе одного из заседаний суда от прокурора мне стало известно, что всего надзорное ведомство пытается отсудить у инвалидов не менее 47 участков. Наша позиция основана на законе — земля получена легально», — отметил он.

Источник: СВОБОДНЫЕ

фото взято из открытых источников

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *