Житель Курортного района Санкт-Петербурга Николай Сергеев обратился с гражданским иском в зеленогорский районный суд. Предметом иска стали причинённые истцу моральные страдания из-за необходимости читать рекламное письмо, полученное от портала «Евроавиа» — сервиса по продаже авиабилетов. Сергеев утверждает, что является инвалидом по зрению, и потому чтение электронных писем и разбор спама доставляют ему огромные трудности и неудобства. Мужчина уверял, что данный портал никогда не посещал и не давал согласия на получение рассылки.
Изначально в своём иске Сергеев требовал компенсацию морального вреда в сумме 50000 рублей. В результате суд взыскал в пользу истца 25000 рублей.


Однако ответчик – ООО «Евроавиа» намерен обжаловать решение суда. В компании утверждают, что Сергеев не предпринял никаких действий, чтобы отписаться от рассылки, хотя для отписки было достаточно лишь одного клика. К тому же ответчик утверждает, что электронный адрес, на который отправлялась рассылка, был зарегистрирован у них на сайте ещё в 2015 году. Правда, в компании не могут точно сказать, сам ли Сергеев регистрировался на портале. И кроме того, Сергеев не предоставил в суд никакой информации о своих диагнозах, в результате которых получил инвалидность по зрению, а также каких-либо доказательств моральных страданий, полученных в результате чтения спама.
Наше агентство будет следить за развитием событий и держать читателей в курсе.

Источник: Фонтанка

фото взято из открытых источников

Анна Фомина
Специально для Агентства Особых Новостей on24.media

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *