Губернатор Ленинградской Области Александр Дрозденко предложил учредить должность советника по делам инвалидов на общественных началах. В своём Telegram-канале Дрозденко написал, что кандидата на этот пост уже подыскивают.


Инициатива была выдвинута на встрече губернатора с организациями инвалидов, которая состоялась 15 марта в доме правительства Ленинградской области. На встрече также обсуждались вопросы льготного посещения инвалидами спортивных учреждений, упрощения процедуры прохождения МСЭ, реализации продукции, изготовленной на предприятиях для инвалидов и ряд других. Кроме того, люди с инвалидностью поднимали вопрос увеличения количества поездок на социальном такси – это планируется сделать за счёт частичной компенсации поездок по желанию пользователя.

Источник: 47канал

Фото взято из открытых источников

Анна Фомина
Специально для Агентства Особых Новостей on24.media

Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *